لابتوب لينوفو ثينك باد E16 الجيل الثالث، ألترا 7-258 فولت، 32 جيجابايت، 1 تيرابايت SSD، نظام التشغيل DOS، أسود (22AY007AAD)
* معالج Intel Core Ultra 7-258V
* ذاكرة 32 جيجابايت LPDDR5X-8533 ملحومة
* قرص SSD بسعة 1 تيرابايت M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0
* معالج رسومات Intel Arc مدمج 140V
* نظام التشغيل DOS
* شاشة 16 بوصة WUXGA (1920x1200)، IPS، سطوع 300 شمعة/م²، مضادة للتوهج
لينوفو
✔️✔️استمتع بإرجاع سهل بدون أي متاعب مع هذا العرض ✔️✔️
Manufacturer Part Number :
22AY007AADتكوينات النموذج
| الأداء | |
| المعالج | معالج Intel Core™ Ultra 7 258V، ثماني النواة (4P + 4LPE) / ثماني الخيوط، سرعة قصوى تصل إلى 4.8 جيجاهرتز، ذاكرة تخزين مؤقتة ذكية من Intel® بسعة 12 ميجابايت |
| فئة الذكاء الاصطناعي للحاسوب | Copilot+ PC |
| NPU | تقنية Intel® AI Boost المدمجة، تصل إلى 47 تيرابايت في الثانية |
| الرسومات | معالج رسومات Intel® Arc™ مدمج 140 فولت |
| Chipset | منصة Intel® SoC |
| ذاكرة | ذاكرة LPDDR5X-8533 ملحومة بسعة 32 جيجابايت، من نوع MoP |
| فتحات الذاكرة | لونار ليك: ذاكرة ملحومة باللوحة الأم، بدون فتحات، ثنائية القناة |
| أقصى ذاكرة | لونار ليك: ذاكرة ملحومة بسعة 32 جيجابايت، غير قابلة للترقية |
| تخزين | قرص SSD بسعة 1 تيرابايت من نوع M.2 2242 PCIe® 4.0x4 NVMe® Opal 2.0 |
| فتحة تخزين | Lunar Lake: one M.2 2280 PCIe® 4.0 x4 slot |
| أقصى دعم للتخزين | Lunar Lake: one drive, up to 1TB M.2 2280 SSD |
| قارئ البطاقات | لا يوجد قاريء بطاقات |
| شريحة صوتية | صوت عالي الوضوح (HD)، ترميز Senary SN6147 |
| مكبرات الصوت | مكبرات صوت ستيريو، 2 واط × 2، دولبي أتموس®، صوت من هارمان |
| ميكروفون | 2x، مصفوفة |
| الكاميرا | كاميرا هجينة بدقة 1080p فائقة الوضوح مع ضوء الأشعة تحت الحمراء وغطاء للخصوصية |
| البطارية | 64 واط/ساعة |
| محول الطاقة | 65 واط USB-C® (3 دبابيس) |
| التصميم | |
| عرض | شاشة IPS مقاس 16 بوصة بدقة WUXGA (1920×1200) وسطوع 300 شمعة/م²، مضادة للتوهج، تغطي 45% من نطاق ألوان NTSC، بتردد 60 هرتز. |
| شاشة لمس | لا |
| نسبة الشاشة إلى الجسم | 90.7% |
| قلم | لا يدعم القلم |
| لوحة المفاتيح | بإضاءة خلفية، لغة عربية |
| الأبعاد (العرض × العمق × الارتفاع) | 356 × 249 × 10.1/17.05 (أمامي/خلفي)، 21.15 (كحد أقصى) ملم؛ 14.01 × 9.80 × 0.40/0.67 (أمامي/خلفي)، 0.83 (كحد أقصى) بوصة |
| وزن | يبدأ وزنه من 1.61 كجم (3.55 رطل) |
| لون | أسود |
| الخامة | ألومنيوم (أعلى)، ألومنيوم (أسفل) |
| برمجيات | |
| نظام التشغيل | لا |
| البرامج المجمعة | لا |
| الاتصال | |
| شبكة لاسلكية + بلوتوث | Intel® Wi-Fi® 6E AX211، 802.11ax 2x2 + BT5.3 |
| WWAN | شبكة WWAN غير مدعومة |
| شريحة SIM | لا يوجد صندوق لبطاقة SIM فعلية |
| Ethernet | 100/1000M (RJ-45) |
| NFC | No NFC |
| المنافذ القياسية |
|
| المنافذ الاختيارية (المُهيأة) | منفذ USB-C® واحد (Thunderbolt™ 4 / USB4® بسرعة 40 جيجابت في الثانية)، مع تقنية USB PD بقدرة 45-65 واط ومنفذ DisplayPort™ 2.1 |
| Docking | تتوفر حلول إرساء متنوعة عبر منفذ Thunderbolt™ / USB-C®. لمزيد من حلول الإرساء المتوافقة، يرجى زيارة قاعدة توصيل لجهاز ThinkPad® E16 من الجيل الثالث (Intel®) |
| الأمان والخصوصية | |
| ThinkShield | ThinkShield هو حل أمني شامل يتضمن مكونات الأجهزة والبرامج وسلسلة التوريد. لمزيد من التفاصيل، تفضل بزيارة here |
| شريحة أمان | تم تفعيل تقنية TPM 2.0 المنفصلة |
| الأقفال المادية | فتحة أمان كينسينغتون نانو، 2.5 × 6 مم |
| قارئ البطاقات الذكية | لا يوجد قارء للبطاقات الذكية |
| قارئ بصمات الأصابع | نمط اللمس، شريحة مدمجة، زر الطاقة |
| أمن آخر |
|
| سهولة الإدارة | |
| إدارة النظام | Non-vPro® |
| خدمة | |
| الضمان الأساسي | ضمان لمدة عام واحد، عبر خدمة التوصيل أو التسليم المباشر |
| ترقية مضمنة | ترقية مستودع 2Y من مستودع 1Y WHB(CPN) |
| الملحقات | |
| مجموعة الملحقات | لابتوب لينوفو® مقاس 15.6 بوصة، تصميم كاجوال، غطاء علوي |
| الشهادات | |
| الشهادات الخضراء |
|
| اختبار المواصفات العسكرية | اجتاز الاختبار العسكري MIL-STD-810H |
| شهادات أخرى | TÜV Rheinland® Low Blue Light (حل برمجي) |
| معلومات الطراز | |
| الموديل | 22AY007AAD |
| نوع الآلة | 22AY |
| منطقة | MEA |
| البلد/المنطقة | المملكة العربية السعودية |
| الأكثر مبيعاً | نعم |
| EAN / UPC / JAN | 0199275282751 |
| تاريخ الإعلان | 2026-02-26 |
| نهاية الدعم | 2032-08-20 |
| العلامه التجاريه | لينوفو |
| المعالج | Ultra 7 |
| رام | 32 GB |
| ذاكره التخزين | 1TB SSD |
| كارت الجرافيك | Integrated Intel Arc Graphics 140V |
| نظام التشغيل | دوس |
| اللون | أسود |
| حجم الشاشة | 16" |
| ضمان | سنتان |